Главная  •  Блог

Система мониторинга транспорта GPS и ГЛОНАСС – ключевые параметры, сравнение систем

Система мониторинга транспорта GPS и ГЛОНАСС – ключевые параметры, сравнение систем

Система мониторинга транспорта основывается на спутниках GPS и ГЛОНАСС. Именно они отслеживают машину по установленному трекеру и передают на сервер информацию о скорости, местоположении и прочих параметрах. Обе системы имеют по 24 действующих спутника и резервные аппараты. У них одинаковые функции и схожие характеристики. Но есть и отличия.

GPS мониторинг транспорта более надёжный за счёт 6 резервных спутников. Погрешность при определении местоположения составляет до 4 метров, а в спутниках последнего поколения до метра. Большинство современных гаджетов поддерживают GPS. Но есть и минус. В полярных областях и высоких широтах сигнал менее устойчивый.

ГЛОНАСС мониторинг транспорта обеспечен устойчивым сигналом в северных и полярных районах. Ведь система создавалась именно для России. Пока среднее значение погрешности - до 6 метров, но к 2020 году планируется снизить этот показатель до 10 см. В резерве ГЛОНАСС 3 аппарата. Так как российская версия создавалась для навигаторов, то наблюдается недостаток ПО для смартфонов.

Самое оптимальное решение - это взаимодополнение, т.е. использование обеих систем мониторинга транспорта. Недостатки корректируются плюсами друг друга, как итог, - устойчивый сигнал и минимальная погрешность.

Сравнение цены спутниковой навигации GPS и ГЛОНАСС, где выгодно купить системы

Цена мониторинга транспорта по GPS пока ниже, чем ГЛОНАСС. Чтобы установить качественное оборудование и при этом не переплатить лишнего, важно выбрать правильного и надежного партнера. Например, компания «САТИЛАЙТ МОНИТОРИНГ» работает со всеми системами навигации. Весь комплекс работы от установки системы мониторинга транспорта до техобслуживания выполняют штатные специалисты автоэлектрики. Полное исключение посредников позволяет предлагать качественные услуги по выгодным ценам.

Веб-интерфейс для мониторинга транспорта, где можно удобно и оперативно получать отчёты об отслеживаемых параметрах, имеет простой и понятный алгоритм работы для пользователя. Круглосуточную техническую поддержку систем мониторинга транспорта выполняют опытные профессионалы, что обеспечивает качественную и бесперебойную работу.

Компания «САТИЛАЙТ МОНИТОРИНГ» предлагает купить системы мониторинга транспорта с профессиональной установкой. Грамотный монтаж контроля топлива и дополнительных датчиков в купе с ГЛОНАСС/GPS – трекером, позволяет проводить всесторонний мониторинг транспорта с учётом всех параметров авто. Для удобства заказчика специалисты работают с выездом. На все представленное оборудование для мониторинга действует пожизненная гарантия.


Работает на Amiro CMS - Free